+7 913 653 99 94Принимаем звонки с 8:00 до 20:00 (МСК)

ТеГуанИнь

Опубликовано: Март 31, 2016 в 7:06 пп / Категории: Новости

У нас вы можете попробовать и приобрести один из самых знаменитых китайских чаев – Тегуанинь. Этот китайский чай относится к семейству улунов – точнее, светлый улун. Мы привозим Тегуанинь из провинции Фуцзянь, там есть такое место - Анси, типа небольшой области, уезд - его называют. Так вот, именно в этом месте, в окрестностях населенных пунктов, расположено множество чайных плантаций, где выращивают Тегуанинь. Плантации причудливых форм и разных размеров занимают практически все склоны окрестных горных возвышенностей.
Тегуанинь выращивают там с древнейших времен. Задолго до того, как была основана Москва и покорена Сибирь). Технология сборки урожая с тех времен практически не меняется! Потому что лучше способа собирать чайные листья, чем вручную, еще не придумали.
Как правило, чай выращивается семьями, передающими свои владения из поколения в поколение. Потомственные чайные фермеры уезда Анси собирают урожай чая со многих тысяч гектаров плантаций, и затем несколько раз в год отправляют на чайные рынки, куда слетаются перекупы со всех уголков Китая! Тегуанинь пользуется огромной популярностью в Китае. Недаром, этот чай используется в классической китайской церемонии Гунфу Ча.
Тегуаньинь — крупнолистовой чай. В процессе приготовления его подсушивают и скручивают так, что лист приобретает сферическую форму. Тегуанинь – чай слабой ферментации и это способствует сохранению в нем множества витаминов, активизирует кофеин, придает чаю неповторимый вкус и сильный, свежий аромат.

 
 
Вкус хорошего свежего чая Тегуанинь не оставляет равнодушными никого. Даже если вы поклонник других сортов, вам обязательно стоит попробовать этот чай! Это классика чая. Тегуанинь – очень душистый чай, его аромат – свежий, с цветочными нотками. Вкус яркий с долгим полным послевкусием. Хранить Тегуанинь необходимо при отрицательной температуре – в морозилке. Так чай сохранит аромат, вкусовые качества и полезные свойства. А этот чай является настоящей кладовой полезных свойств. Чай Тегуаньинь содержит более 400 видов полезных для человека веществ. Это, в первую очередь, кофеин, витамины групп В и Р, а также С, К и D, кальций, калий, фосфор, фтор, йод, магний, железо, цинк, селен, марганец! Может поэтому название чая переводится как «Железная Гуанинь» (Гуанинь – одна из китайских богинь). Вот какие полезные свойства приписывают этому чаю в Китае: улучшение пищеварения; профилактика простудных заболеваний; тонизирует, благотворно влияет на нервную систему; отлично выводит из организма токсины; укрепление стенок кровеносных сосудов, расширение сосудов, предотвращение образования холестериновых бляшек; содержание кальция способствует укреплению костей и сухожилий; стимулирует процессы кровообразования, поддерживает функцию почек; фтористые соединения укрепляют зубы, витамин С оказывает лечебное воздействие при пародонтозе, теин и ароматические эфирные вещества освежают дыхание и очищают полость рта; укрепляет иммунитет; стимулирует работу щитовидной железы; предотвращает образование в организме раковых клеток; быстро расщепляет жиры, улучшает метаболизм, выводит шлаки из организма; часто используется в диетах в качестве высокоэффективного средства для снижения веса. Этот чай мы очень любим и пьем уже долгое время и с уверенностью можем подтвердить следующие утверждения – отличные жиросжигающие свойства, улучшение пищеварения и благотворное влияние на нервную систему – Тегуанинь может расслаблять, успокаивать или, наоборот тонизировать в зависимости от настроения и состояния человека.
 
 
Цены на чай Тегуанинь очень сильно различаются у одних и тех же производителей. Цена за килограмм может отличаться в сотни раз. Всегда стоит попробовать Тегуанинь чтобы понять, какой именно сбор вам наиболее нравится. Когда мы ездим в Китай, мы подбираем только качественный чай, который обладает ярким, свежим вкусом и ароматом, ориентируясь на искушенный вкус наших клиентов.
 
 
При заваривании, Тегуаньинь не нужно долго настаивать, его нужно «проливать» через 5 – 10 секунд. Хороший Тегуаньинь выдерживает несколько таких «проливов», не теряя вкуса и аромата. Если Тегуаньинь передержать он становится горьковатым, а это уже не то. Это покажется удивительным, но наш Чайный клуб и далекий город Аньси на юге Китая, имеют замечательное сходство – и в том и в другом месте вы можете попробовать настоящий, свежий Тегуанинь.
X