+7 913 653 99 94Принимаем звонки с 8:00 до 20:00 (МСК)

Да Хун Пао

Опубликовано: Сентябрь 27, 2015 в 3:16 дп / Категории: Новости

Дорогие друзья!
В этой заметке мы расскажем вам о чае Да Хун Пао. Именно о том Да Хун Пао, который вы можете приобрести у нас в магазине. Большинству любителей чая известно название этого элитного китайского чая – Да Хун Пао.
Да Хун Пао – один из наиболее известных китайских чаев, производится на северо-западе провинции Фудцзянь. Относится к улунам, в переводе с китайского – Большой Красный Халат.
Его происхождение окутано легендами и мифами. Но в реальности все гораздо проще и интересней. Естественно, мы предлагаем вам не тот чай, который выращивается на легендарных материнских кустах в ущелье Гнездо Девяти Драконов! Если честно, эти кусты в настоящее время и выглядят то не очень свежо. Но чай собранный с них, действительно на вес золота! Это – эксклюзив, так сказать, не для продажи. И попробовать его, если вы не генеральный секретарь коммунистической партии Китая, к сожалению, навряд-ли получится.
Тем не менее, чайная промышленность Китая ежегодно выставляет на рынки огромное количество чая под названием Да Хун Пао. Это название уже давно сформировавшийся бренд. В настоящее время под именем Да Хун Пао в Китае продается множество улунов, выращенных в горном районе Уишань, в провинции Фудцзянь. Чаще всего это купаж из двух замечательных сортов — Шуй Сянь и Жоу Гуй. Изготавливаемый из высококачественных чайных листьев и смешанный в правильных пропорциях специалистами чайных производств – чай поступает в продажу под именем Да Хун Пао! Поэтому получается, что названием чая одно, а оттенки вкуса этого чая от разных производителей могут сильно различаться.
Одни чайные производители используют купаж из одного сырья, другие – из другого, некоторые вообще под брендом Да Хун Пао продают Шуй Сянь, который сам по себе является очень замечательным чаем. Покупая качественный чай под маркой Да Хун Пао, вы обладаете возможностью попробовать различные виды высокосортных уишаньских чаёв.
Да Хун Пао, который мы вам предлагаем, это купаж из высококачественного чайного сырья утесных чаев Уишаня.
Качество исходного сырья – собираемых чайных листьев напрямую влияет на цену чая. Наиболее дорогие сорта Да Хун Пао изготовлены из высококачественных листьев, собранных со старых чайных кустов.
Этот чай обладает насыщенным вкусом, с выраженной и приятной терпкостью, и богатейшим пряным послевкусием. Цвет заваренного чая — от темно-бардового до янтарно-красного.
Действие чая Да Хун Пао на эмоциональную сферу человека не просто описать словами, он как любой чай высокого класса, действует он по-разному в разных ситуациях, гармонично поддерживая текущий настрой человека.
Чаще всего чай Да Хун Пао даёт действие одновременно и умиротворяющее, и тонизирующее – ясный ум, приятные ощущения в теле, спокойная сосредоточенность.
Да Хун Пао отлично утоляет жажду, успокаивает и улучшает концентрацию внимания, снимает усталость и приводит настроение в баланс.
Благодаря содержанию большого количества витаминов и полезных веществ Да Хун Пао обладает такими целебными свойствами:
нормализует обменные процессы в организме, помогает повышению общего тонуса, заряжает энергией;
благотворно действует на ЦНС (центральную нервную систему), улучшает работу мозга, снимает стресс и усталость;
подавляет злокачественные клетки;
имеет антибактериальные свойства – противовоспалительное воздействие, повышение ослабшего иммунитета;
улучшает цвет кожи, имеет омолаживающий эффект;
отлично очищает печень;
помогает желудочно-кишечному тракту при переваривании жирной пищи.
нормализует работу сердца, способствует циркуляции крови, очищает капилляры и сосуды, нормализует артериальное давление;
полезен для укрепления зубов и профилактики ротовой полости.
Обязательно попробуйте Да Хун Пао! Вы сможете насладиться великолепным вкусом этого чая и ощутить на себе гамму его полезных свойств!

X